• 客服电话

    • 0315-3223823
    • 服务时间

    • 周一至周五 9:00-18:00
    • 扫码关注微信公众号

丰润图书馆开展“悦享好书 走向我们的小康生活”2020年度燕赵少年读书系列活动获奖名单公布

       随着近年来书香社会的建设、全民阅读活动的开展,越来越多的青少年从阅读中受益。为展示阅读习惯带来的力量,激发更多青少年的阅读兴趣,我馆积极开展了“悦享好书 走向我们的小康生活”第十七届(2020年度)燕赵少年读书系列活动。2020年共有11所学校参加了燕赵少年读书活动,共收到“悦读·成长”主题征文作品140份、“悦书·创想”海报作品135份、“悦心·分享”视频作品120份,三项活动共计395份作品。按照规定我馆评出了区级三项活动优秀作品共120份,向上级报送了60份。

悦读·成长  评选活动获奖名单

 

序号

作品名称

姓名

市、县学校

奖项

1

悦读伴我成长

郭凤华

丰润区第三中学

一等奖

2

小小的我做着一个大大的“梦”

徐生华

丰润区任各庄镇小麻各庄小学

一等奖

3

悦读成长

刘炎芳

丰润区石各庄镇中学

一等奖

4

悦享好书,珍惜当下美好生活

徐娅淇

丰润区东实验小学

一等奖

5

悦好书,伴成长

陈晗

丰润区迎宾路小学

一等奖

6

至善至美  净化心灵——读小白船故事有感

侯依辰

丰润区东实验小学

二等奖

7

读书伴我成长  做小小追梦人

张添祺

丰润区东实验小学

二等奖

8

做一个平凡而善良的人

尹以智

丰润区燕山路小学

二等奖

9

阅读与成长

赵思琪

丰润区燕山路小学

二等奖

10

读《山芽儿》有感

刘一然

丰润区燕山路小学

二等奖

11

读好书,走进小康社会

于乐佳

丰润区迎宾路小学(朱庄子校区)

二等奖

12

悦读好书,快乐成长————读《草房子》有感

许容硕

丰润区迎宾路小学祥云道校区

二等奖

13

读书伴我成长

王文鑫

丰润区第三中学

二等奖

14

悦读之旅

郭心缘

丰润区石各庄镇中学

二等奖

15

快乐·悦读·成长

白雨轩

丰润区石各庄镇中学

二等奖

16

《和时间赛跑》观后感

李雨溪

丰润区石各庄镇石各庄中心小学

二等奖

17

《我和我的祖国》

李靖瑶

丰润区石各庄镇石各庄中心小学

二等奖

18

《和时间赛跑》观后感

冯艺潇

丰润区石各庄镇石各庄中心小学

二等奖

19

读《草房子》有感

付东轩

丰润区刘家营乡联一小学

二等奖

20

悦读,成长

宋盈盈

丰润区任各庄中心小学

二等奖

21

悦读·成长

张函绮

丰润区东实验小学

三等奖

22

书籍伴我行

白梓懿

丰润区东实验小学

三等奖

23

书籍伴我成长

单香茗

丰润区燕山路小学

三等奖

24

《我和我的祖国》观后感

王一成

丰润区燕山路小学

三等奖

25

悦读书,乐成长

陈馨悦

丰润区迎宾路小学

三等奖

26

读《草房子》有感

袁天奕

丰润区迎宾路小学祥云道校区

三等奖

27

童年·草房子

周夕茜

丰润区第三中学

三等奖

28

从普通民生反应真实人生——读《草房子》有感

史秩充

丰润区第三中学

三等奖

29

在“悦读”中成长

崔潇萌

丰润区石各庄镇中学

三等奖

30

做新时代的追梦人

赵子煜

丰润区任各庄镇中学

三等奖

31

悦读·成长

李彦洋

丰润区任各庄镇新庄子小学

三等奖

32

悦读悦成长

刘美杉

丰润区任各庄镇白沫子小学

三等奖

33

离太阳最近的树

宋一燃

丰润区石各庄镇石各庄中心小学

三等奖

34

《百合花开》读后感

张凌菲

丰润区石各庄镇石各庄中心小学

三等奖

35

《天蓝色的彼岸》读后感

任晓冉

丰润区刘家营乡联一小学

三等奖

36

《悬崖村》读后感

付子坤

丰润区刘家营乡联一小学

三等奖

37

《和时间赛跑》读后感

董梓琪

丰润区刘家营乡联一小学

三等奖

38

读书伴我成长

杨浩淼

丰润区任各庄中心小学

三等奖

39

悦享好书走向小康生活

刘俣孜

丰润区任各庄中心小学

三等奖

40

阅读成长

张博研

丰润区任各庄中心小学

三等奖

悦书·创想   评选活动获奖名单

序号

作品名称

姓名

市、县学校

奖项

1

悦享好书  走向我们的小康生活

何淑涵

丰润区迎宾路小学

一等奖

2

悦享好书  走向我们的小康生活

张建超

丰润区石各庄镇中学

一等奖

3

悦书·创想

董美芯

丰润区刘家营乡联一小学

一等奖

4

悦享好书  走向我们的小康生活

彭祖予俊

丰润区燕山路小学

一等奖

5

悦书·创想——稻草人

张可瑄

丰润区石各庄中心小学

一等奖

6

悦书·创想

吴梓瑞

丰润区迎宾路小学

二等奖

7

悦书·创想

徐靖骐

丰润区东实验小学

二等奖

8

悦享好书  走向我们的小康生活

王若熙

丰润区迎宾路小学

二等奖

9

悦书·创想

高雨欣

丰润区第三中学

二等奖

10

悦享·好书

张鑫然

丰润区石各庄镇中学

二等奖

11

悦书.创想

谭添钰

丰润区东实验小学

二等奖

12

悦享读书·诗和远方

陈思羽

丰润区燕山路小学

二等奖

13

悦享·好书

李王瀚颉

丰润区燕山路小学

二等奖

14

辉煌七十年,奋进新时代

李佳璇

丰润区任各庄镇后泥河小学

二等奖

15

悦享好书 走向我们的小康生活

董梦凝

丰润区石各庄中心小学

二等奖

16

悦享好书 走向我们的小康生活

崔皓萱

丰润区石各庄中心小学

二等奖

17

悦享好书 走向我们的小康生活

周林瑶

丰润区石各庄中心小学

二等奖

18

悦享好书 走向我们的小康生活

刘语涵

丰润区石各庄中心小学

二等奖

19

悦享好书 走向我们的小康生活

冯萧涵

丰润区石各庄中心小学

二等奖

20

悦享好书 走向我们的小康生活

李刘念

丰润区石各庄中心小学

二等奖

21

悦书·创想

刘舜堯

丰润区第三中学

三等奖

22

悦书·创想

凡睿智

丰润区第三中学

三等奖

23

悦书·创想

唐墨蘅

丰润区第三中学

三等奖

24

悦书·创想

郭家名

丰润区第三中学

三等奖

25

悦书·创想

徐奥懿

丰润区任各庄镇小麻各庄小学

三等奖

26

悦享·好书

张诺祎

丰润区任各庄镇新庄子小学

三等奖

27

悦书·创想

任晓珊

丰润区任各庄镇中学

三等奖

28

悦享·好书

张诗淇

丰润区任各庄镇新庄子小学

三等奖

29

悦享好书  走向我们的小康生活

王雪

丰润区石各庄中心小学

三等奖

30

悦享好书  走向我们的小康生活

刘伊涵

丰润区迎宾路小学

三等奖

31

悦享好书  走向我们的小康生活

孙艺嘉

丰润区迎宾路小学

三等奖

32

悦书·创想

刘梦菲

丰润区迎宾路小学

三等奖

33

2021幸福小康

陈钰卓

丰润区迎宾路小学

三等奖

34

悦享·好书

梁家媛

丰润区石各庄镇中学

三等奖

35

悦书·创想

任晓冉

丰润区刘家营乡联一小学

三等奖

36

悦享好书  走向我们的小康生活

闫梓旭

丰润区刘家营乡联一小学

三等奖

37

悦书.创想

魏炫宇

丰润区燕山路小学

三等奖

38

阅读通向未来

韩依诺

丰润区东实验小学

三等奖

39

悦书·创想

李依宸

丰润区东实验小学

三等奖

40

全面小康 书香芬芳

陈岳琳

丰润区东实验小学

三等奖

悦心·分享  评选活动获奖名单

序号

作品名称

姓名

市、县学校

奖项

1

百合花开

冯艺瀛

丰润区石各庄中心小学

一等奖

2

我为祖国点个赞

杨紫琪

丰润区迎宾路小学

一等奖

3

一百位科学家的中国梦

 

王靖菲

 

丰润区迎宾路小学

一等奖

4

我们都是追梦人

甄霄航

丰润区东实验小学

一等奖

5

做新时代的追梦人

冯云博

丰润区第三中学

一等奖

6

榜样的力量

李东瀚泽

丰润区迎宾路小学

二等奖

7

再见蜻蜓老师

陈露冉

 

丰润区迎宾路小学

二等奖

8

悦享好书,走向我们的小康生活

豆歆瑶

丰润区燕山路小学

二等奖

9

奔跑在小康大道上

钟艺斯涵

 

丰润区燕山路小学

二等奖

10

悦享好书,走进小康生活

 

王晓晨

丰润区任各庄中心小学

二等奖

11

金色草房,幸福成长

 

张诣晨

 

丰润区东实验小学

二等奖

12

中国梦

蔡思瑶

丰润区东实验小学

二等奖

13

悦享好书——飞翔的汉字

张新彤

丰润区石各庄中心小学

二等奖

14

稻草人

 

赵浩辰

丰润区石各庄中心小学

二等奖

15

和时间赛跑

 

张骞刈

丰润区石各庄中心小学

二等奖

16

祖国啊,我属于你

 

王玥棋

丰润区石各庄中心小学

二等奖

17

草房子

 

段卓言

丰润区东实验小学

二等奖

18

稻草人

李欣洁

丰润区刘家营乡联一小学

二等奖

19

人民翻身做主人

 

叶雨晴

丰润区任各庄镇后泥河小学

二等奖

20

绽放青春之花

 

孙思锦

 

丰润区任各庄镇中学

二等奖

21

追梦奔小康

 

王炫懿

丰润区东实验小学

三等奖

22

我为祖国点个赞

 

朱芳依

丰润区东实验小学

三等奖

23

百合花开

陈诺圻

丰润区燕山路小学

三等奖

24

稻草人

熊梓桐

丰润区燕山路小学

三等奖

25

和时间赛跑

范欣然

丰润区燕山路小学

三等奖

26

悦享好书——飞翔的汉字

 

王艺霖

丰润区石各庄中心小学

三等奖

27

悦享好书——小巴掌童话

 

李圣泽

丰润区石各庄中心小学

三等奖

28

和时间赛跑

 

张林曦

丰润区石各庄中心小学

三等奖

29

我们的土壤妈妈

 

刘旭

丰润区石各庄中心小学

三等奖

30

创造的幸福

裘梓苑

丰润区石各庄镇中学

三等奖

31

中国梦讲给少年听

 

范宁轩

丰润区迎宾路小学

三等奖

32

草房子

 

王佳琳

丰润区迎宾路小学

三等奖

33

做新时代的追梦人

 

高凯旋

丰润区迎宾路小学

三等奖

34

百合花开

杨欣缘

丰润区刘家营乡联一小学

三等奖

35

和时间赛跑

张宇彤

丰润区刘家营乡联一小学

三等奖

36

稻草人

董美芯

丰润区刘家营乡联一小学

三等奖

37

红星照耀中国

王浩鑫

丰润区第三中学

三等奖

38

黄文秀:青春之花

杨晶晶

丰润区第三中学

三等奖

39

辉煌七十年奋进新时代

 

李骆涵

丰润区任各庄镇新庄子小学

三等奖

40

追梦路上你我同行

 

徐巾迪

丰润区任各庄镇新庄子小学

三等奖

创建时间:2021年2月19日 16:21